На Буковине ввели адаптивный карантин

Читати українською
В Черновицкой области будет введен адаптивный карантин на территории региона. Карантин будет действовать в школах и детских садах.

В Черновицкой области будет введен адаптивный карантин на территории региона.

Такое решение приняла комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Черновицкой облгосадминистрации в Facebook в понедельник, 11 мая.

Так, учитывая статистику заболеваемости и количество летальных случаев коронавируса, комиссия ТЭБ и ЧС решила продлить действие ограничений на:

  • работу субъектов хозяйствования торгового и бытового обслуживания населения;
  • нахождение в общественных местах без масок;
  • проведениемассовых мероприятий;
  • посещение детских и спортивных площадок;
  • предоставление стоматологических услуг.

В то же время комиссия разрешила возобновить работу кафе, ресторанов и других заведений общественного питания, но в режиме доставки или на вынос, работу адвокатов, нотариусов, аудиторов, психологов, а также музеев.

Кроме того, карантин будет действовать в школах и детских садах, а также продлено действие ограничений в отношении движения пригородных автобусов и городского общественного транспорта. Особый режим выезда и въезда в Черновицкой области остается в силе.

«Все мероприятия будут осуществляться с соблюдением требований постановлений главного санитарного врача Украины», – резюмировали в Черновицкой ОГА.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал новые правила карантина, которые вступят в силу с 11 мая.

Адаптивный карантин будут устанавливать местные власти, правительство разрабатывает рекомендации по локальному усилению карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: