Днепр возобновляет движение общественного транспорта

Читати українською
В Днепре в рамках ослабления карантина весь электротранспорт и 39 автобусных маршрутов возобновят работу 12 мая.

В Днепре в рамках ослабления карантина весь электротранспорт и 39 автобусных маршрутов возобновят работу 12 мая.

Об этом заявил глава департамента транспорта и транспортной инфраструктуры местного горсовета Игорь Маковцев, передает пресс-служба мэрии во вторник, 5 мая.

Тем не менее, по новым правилам пользования общественным транспортом пассажирам необходимо иметь специальный билет, удостоверение личности и средства индивидуальной защиты (маску и перчатки).

«Также с 12 мая восстанавливается плата за проезд согласно установленному тарифу. В связи с ослаблением карантина, которое анонсировали в правительстве, транспортом пользоваться и представители бизнеса. Какие именно это будут категории, будет понятно, когда Кабмин опубликует постановление», - сказал Маковцев.

Некоторые маршруты также возобновят работу по утвержденной схеме движения в обычном режиме, а другие - будут перевозить пассажиров по утвержденной на время карантина схеме движения.

Уже 6 мая в Днепре будут открыты дополнительные пункты выдачи спецбилетов, которые будут работать в будни (понедельник-пятница) с 10 до 16 часов.

Ранее сообщалось, что метрополитен в трех города Украины смогут открыть только на третьем этапе ослабления карантина для отдельных категорий граждан.

Также в Кабмине допускали, что во время выхода из карантина в Украине могут объединить сразу несколько этапов в один. Все будет зависеть от динамики заболевания коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: