В Киеве количество больных коронавирусом увеличилось еще на 24 человека

Читати українською
В столице количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили коронавирус увеличилось на 24 человека. Среди них - 5 медиков.

В столице количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили коронавирус, увеличилось на 24 человека. Среди них - 5 медиков.

Об этом рассказал на брифинге мэр Виталий Кличко.

Тесты на коронавирус перед плановой операцией будут делать бесплатно – МОЗТесты на COVID-19 будут делать бесплатно перед госпитализацией или операцией, которые рарешили в рамках ослабления карантина.

«На сегодняшний день в столице уже 1 675 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Умерли в городе от этой болезни 29 человек. Заболели: 11 женщин в возрасте от 26 до 63 лет; 11 мужчин в возрасте от 30 до 64 лет; 2 мальчика - в возрасте 12 и 13 лет. За прошедшие сутки в Киеве выздоровели 11 людей. Всего от коронавируса вылечились в столице 110 человек», - рассказал он.

В больницы столицы госпитализированы 8 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

По словам Кличко, число подтвержденных случаев в течение последней недели - волнообразное.

«Оно то уменьшается, то увеличивается. Итак, угроза не отступила. И расслабляться нельзя. Я очень надеюсь, что всплеска не будет и мы сможем ввести первый этап ослабления ограничений», - пояснил мэр.

Также Кличко сказал, что в Киеве закрыты на карантин два общежития и два монастыря из-за вспышки коронавирусной болезни. Он напомнил, что учреждения, в которых фиксируют случаи заболевания, закрывают на карантин.

Напомним, на утро четверга, 7 мая, в мире 3 755 341 инфицированных COVID-19. Общее количество умерших составляет 263 831 человек. Выздоровели 1 245 413 человек.

В Украине зафиксировали 13 691 случай коронавирусной болезни COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: