Еще одна страна ЕС смягчает карантин

Читати українською
Карантинные меры в Нидерландах, введенные на фоне борьбы с коронавирусом, будут смягчены с 11 мая.

Карантинные меры в Нидерландах, введенные на фоне борьбы с коронавирусом, будут смягчены с 11 мая.

Об этом сообщил во время пресс-конференции премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает Укринформ.

«Парикмахерские и салоны красоты могут открыться в следующий понедельник. Контактные профессии, в частности, такие как, например, массажисты, обязаны работать по предварительной договоренности. Они должны быть уверены, что клиент хорошо себя чувствует и не имеет симптомов коронавируса. Также между клиентами обязательно должна быть дистанция в полтора метра», - отметил Рютте.

Также уже со следующего понедельника каждый может снова заниматься бесконтактными видами спорта на открытом воздухе, например, играть в теннис или гольф.

С 1 июня общественный транспорт возобновит свою работу и будет работать регулярно, по обычному расписанию, который был до карантина. Пассажиры обязаны носить маски и соблюдать дистанцию.

Заработают театры, музеи, кинотеатры и рестораны, но должно быть максимум тридцать посетителей. Также они должны придерживаться дистанции 1,5 метра. На террасах могут отдыхать максимум десять человек.

С 1 июля откроются кемпинги, в барах, ресторанах и кафе сможет находиться уже 100 человек, при условии предварительного бронирования.

Также церквям, крематориям будет разрешено иметь в помещении до 100 человек. Соответственно, свадьбы и похороны сможет посетить до ста человек.

С 1 сентября будет разрешено заниматься всеми видами спорта, откроют спортзалы, сауны, казино и учреждения, оказывающие интимные услуги.

Людей призывают соблюдать дистанцию, часто мыть руки, кашлять и чихать в локоть. А всех, кто плохо себя чувствует, оставаться дома и не подвергать опасности других.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель готова еще больше ослабит карантин.

Напомним, в ВОЗ допустили возвращения жесткого карантина через коронавирус.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: