Убийство сына Соболева: шестому фигуранту объявлено подозрение

Читати українською
Офис генерального прокурора сообщил о подозрении еще одному лицу в причастности к убийству 3-летнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева.

Офис генерального прокурора сообщил о подозрении еще одному лицу в причастности к убийству 3-летнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева.

Об этом сообщается на сайте ведомства в четверг, 30 апреля.

Указано, что сейчас фигурант объявлен в международный розыск. Также суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Это дает правовые основания компетентным органам задержать это лицо на территории другого государства», – говорится в сообщении.

На данный момент по данному делу сообщено шесть подозрений. Четыре подозреваемых находятся под стражей, двое – в международном розыске.

Ранее ОГП сообщил о подозрении еще двум лицам, которые могут быть причастны к покушению на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его малолетний сын.

Напомним, 1 декабря на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве произошло покушение на депутата Вячеслава Соболева. Неизвестные расстреляли автомобиль Range Rover, в котором находился Соболев с семьей. В результате обстрела погиб его малолетний сын.

Позже Шевченковский районный суд взял под стражу без права залога Андрея Лаврегу - подозреваемого в покушении на убийство Соболева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: