Fitch ухудшило прогноз рейтингов восьми банков Украины

Читати українською
Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне B для восьми украинских банков при этом ухудшив прогнозы их рейтингов.

Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне «B» для восьми украинских банков при этом ухудшив прогнозы их рейтингов.

Соответствующий отчет опубликован на сайте агентства.

«В Fitch пересмотрели рейтинг перспектив для семи украинских банков от «позитивного» до «стабильного» и подтвердили их долгосрочные рейтинги по умолчанию для эмитентов (IDR)», - говорится в сообщении.

Среди перечня пострадавших банков: Ощадбанк, Укрэксимбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Креди Агриколь, Банк Прокредитирования, Правэкс-Банк.

Отмечается, что Fitch также пересмотрело прогнозы по долгосрочному рейтингу для ПУМБа от «стабильного» до «негативного», а долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банков подтвержден на уровне «B».

Ранее Fitch Ratings ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу Украины с позитивного до стабильного. Также агентство подтвердило рейтинг дефолта эмитента на уровне B.

Также Fitch улучшило прогноз по росту экономики Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: