Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 20 апреля

Читати українською

На востоке Украины продолжается вооруженная агрессия РФ. Даже на Пасху наши мужественные защитники – подразделения Объединенных сил были вынуждены адекватным ответным огнем принуждать оккупантов к соблюдению тишины на линии боевого соприкосновения.

Так, вчера, 19 апреля, российско-оккупационные войска, несмотря на все моральные и человеческие ценности, совершили 6 прицельных обстрелов позиций защитников Украины. В том числе, сознательно игнорируя Минские соглашения, оккупанты снова применили миномет. Также зафиксировано ведение врагом снайперского огня.

После 14:40 наши защитники поселка Пески зафиксировали разрывы нескольких вражеских мин 82-го калибра. Минометный обстрел противник вел с направления от оккупированного села Веселое.

Позже, после 17:50 враг применил автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы по защитникам Марьинки.

С 18:55 с направления от оккупированного села Набережное зафиксировано вражеский снайперский огонь по нашим защитникам Павлополя.

Вечером дважды во вражеских прицелах находились наши воины вблизи Широкино. С 20:00, а затем, с 23:00 от Саханки оккупанты начинали обстрелы из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, с 22:10 российско-оккупационные войска начали плотный обстрел наших защитников Луганского. От Калиновки оккупанты применили гранатометы различных систем и стрелковое вооружение.

Наши герои-защитники по-прежнему неуклонно соблюдают режим тишины и никогда не применяют оружие первыми. Однако, в ответ на эти вражеские случаи вооруженной агрессии, подразделения Объединенных сил, с подтверждением отсутствия в секторе огня гражданских мирных жителей и инфраструктуры местного населения, сразу подавляли вражескую вооруженную активность из легкого пехотного вооружения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: