В Киеве за сутки выявили более 30 случаев коронавируса

Читати українською
В Киеве в течение минувших суток в столице был выявлен 31 новый случай COVID-19. Среди новых инфицированных - четыре медика.

В Киеве количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили коронавирус, за прошедшие сутки увеличилось еще на 31 человека и составляет 801.

Об этом в воскресенье, 19 апреля, сообщил киевский городской голова Виталий Кличко в Facebook.

Он отметил, что четверо зараженных – медики.

Коронавирус подхватили уже почти тысяча украинских медиков – МОЗВ Украине с начала пандемии коронавируса инфицировались 978 медиков. Также инфекцию подхватили более 300 детей.

«Друзья! Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось еще на 31 человека. Из них – 4 медика. Один случай за минувшие сутки, к сожалению, летальный. Всего в Киеве уже 801 подтвержденный случай заболевания COVID-19», - написал Кличко.

Мэр столицы также привел статистику по заболевшим: 18 женщин в возрасте от 29 до 76 лет, а также девочка 10 лет. Кроме того, заболели 11 мужчин от 26 до 77 лет и мальчик, которому 13 лет. Госпитализировано пять пациентов, остальные лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

Напомним, в Украине зафиксировано 5449 случаев COVID-19.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: