Пожар в зоне ЧАЭС: спасатели тушат тлеющую древесину

Читати українською

Пожар в Чернобыле. В зоне отчуждения и безусловного отселения в Киевской области открытого огня нет, но тушение тлеющих пней и древесины продолжается.
Фото - ГСЧС.

В зоне отчуждения и безусловного отселения в Киевской области открытого огня нет, но тушение тлеющих пней и древесины продолжается.

«По состоянию на 7 часов 15 апреля в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении тлеющих пней и древесины в очагах, пройденных огнем, на территории Корогодского, Детяткивского, Паришивского и Денисовицкого лесничеств. Открытого огня не наблюдается», - сказано в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Феномен лесных пожаров: возможно ли эффективно противостоять поджогам?Лесные пожары – повод еще раз системно проанализировать государственную политику в сфере экологии. Достаточно ли для этого только увеличить штрафы за поджоги – выяснял Александр Радчук.

К тушению привлечены 521 человек и 124 единицы техники, из них от ГСЧС 410 человек личного состава и 86 единиц техники (в том числе 2 вертолета ГСЧС).

Пожар, продолжавшийся 10 дней, помог потушить также дождь.

Известно, что в Чернобыле сгорела треть туристических объектов.

Напомним, премьер Денис Шмыгаль сообщил, что правительство выделяет из резервного фонда дополнительные 100 млн грн для ГСЧС на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.

Ранее ВР повысила штрафы за поджог сухостоя.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: