Стало известно, когда возобновит работу парламент Великобритании

Читати українською
В парламенте Великобритании сообщили, что возобновление работы произойдет через неделю. Преимущественно, режим будет удаленным.

Парламент Британии готов возобновить работу в апреле, несмотря на пандемию коронавируса.

Об этом сообщает BBC News.

В Британии резко выросла смертность от COVID-19За минувшие сутки от коронавируса в Британии умерли еще 854 человека, смертность резко выросла почти в два раза.

По словам официального представителя лидера Палаты общин Джейкоба Рис-Могга, британский парламент возобновит свою работу 21 апреля. При этом большая часть работы будет проходить в удаленном режиме.

«Парламент вернется 21 апреля, чтобы выполнять свои важные конституционные функции, следя за работой правительства, поддерживая расходы и принимая законы. В это беспрецедентное время технологические решения уже используют в своей работе парламентские комитеты, а на следующей неделе будут представлены варианты, которые смогут рассмотреть спикер парламента, члены правительства и другие участники заседаний», - рассказал он.

Как известно, 25 марта британский парламент принял решение о приостановлении проведения заседаний на четыре недели из-за вспышки коронавируса и риска инфицирования британских политиков.

Сегодня, 12 апреля, глава британского правительства Борис Джонсон был выписан из больницы, где он лечился от коронавируса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: