В Испании резко снизилось число жертв коронавируса

Читати українською
В Испании за сутки скончались 809 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19. Это минимальное количество смертельных случаев за последние восемь дней.

В Испании за сутки скончались 809 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19. Это минимальное количество смертельных случаев за последние восемь дней.

Об этом сообщает El Pais со ссылкой на данные министерства здравоохранения Испании в субботу, 4 апреля.

Принц Чарльз и жена премьера Испании: кто из политиков заболел коронавирусомCOVID-19 поражает политиков и чиновников первого эшелона по всей планете. На лечении или в самоизоляции уже оказались Борис Джонсон, Ангела Меркель, князь Монако.

В общей сложности с начала пандемии в стране скончались 11744 человека. Накануне сообщалось о 932 жертвах, а максимум был зафиксирован 2 апреля – 950 умерших.

Число зараженных в Испании за все время с начала пандемии возросло за сутки на 7026 человек – это минимум за последние три недели – и теперь составляет 124736. Накануне сообщалось о 7472 новых зараженных в Испании.

Количество больных в тяжелом состоянии также является наименьшим за три недели – 116 (+18%). Всего в отделениях интенсивной терапии находятся 6532. В целом в Испании госпитализированы 57612 человек с коронавирусом.

За сутки выписаны из больниц около 4 тысяч человек. С начала эпидемии выздоровели 34219 испанцев.

Ранее Испания опередила Италию по числу зараженных коронавирусом.

Также напомним, число инфицированных коронавирусом в Испании превысило 100 тысяч.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: