В Днепропетровской области выздоровел второй пациент с COVID-19

Читати українською
В Днепропетровской области вылечился уже второй человек, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция.

В Днепропетровской области зафиксирован второй случай выздоровления от коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации в пятницу, 3 апреля. Согласно сообщению, выздоровела женщина, которая одной из первых в регионе была госпитализирована с COVID-19. Ранее из больницы выписали ее супруга, который также заразился коронавирусом.

В Днепре 12 приехавших из Польши сбежали от карантинного контроляВ Днепре 12 жителей, которые вернулись в Украину из Польши, проигнорировали медицинское обследование.

«Уже завершено лечение супругов, которые первые в области получили положительный тест на коронавирус. Мужчину выписали из больницы на прошлой неделе. А сейчас и его жена получила результат повторного теста, который подтвердил: она – здорова», - рассказал глава днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

По его словам, еще 12 человек продолжают лечение от COVID-19. При этом глава области подчеркнул, что супруги добросовестно отнеслись к собственному здоровью и после возвращения из-за границы сразу же обратились к врачам.

Напомним, по состоянию на утро 3 апреля в Украине было 942 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 23 летальных, а 19 пациентов выздоровели.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: