Президент одобрил закон о питании украинских военных

Читати українською
Президент Владимир Зеленский одобрил закон о питании украинских военных, который Рада одобрила на внеочередном заседании.

Президент Владимир Зеленский 1 апреля подписал правительственный законопроект №3254 «О внесении изменения в закон «О государственном бюджете Украины на 2020 год» о непрерывном обеспечении питания военнослужащих.

Об этом сообщается на сайте Верховной рады. Данный законопроект ВР одобрила на внеочередном заседании 30 марта.

Какие международные военные учения с участием Украины запланированы на 2020 годВ апреле должны начаться совместные учения военных Украины, Румынии, Великобритании и Молдовы. Под вопросом также проведение учений Си Бриз – 2020, запланированные на июнь-сентябрь 2020 года.

Закон разрешает Министерству обороны и Министерству внутренних дел в 2020 году продлить до 31 декабря 2020 года (в пределах соответствующих бюджетных ассигнований Минобороны и МВД) срок действия договоров о закупке услуг по питанию, которые действовали в 2019 году.

Это необходимо для обеспечения бесперебойности процесса питания личного состава Вооруженных сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований и правоохранительных органов в условиях борьбы с коронавирусом.

Напомним, на сегодняшний день в Украине 139 военных находятся на изоляции из-за коронавируса.

Ранее Минобороны обратилось к гражданским из-за вспышки коронавируса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: