В Женеве заразились коронавирусом девять сотрудников ООН

Читати українською
У девяти сотрудников структур ООН в Женеве подтверждено вызываемое коронавирусом заболевание.

У девяти сотрудников структур ООН в Женеве подтверждено вызываемое коронавирусом заболевание.

Об этом сообщила во вторник журналистам официальный представитель женевской штаб-квартиры всемирной организации Алессандра Веллуччи.

«Отделение ООН в Женеве подтвердило по состоянию на 30 марта девять случаев болезни, вызванной коронавирусом (COVID-19), среди персонала», - отметила она. По словам Веллуччи, речь идет, в частности, о сотрудниках Конференции ООН по торговле и развитию, Управления верховного комиссара ООН по правам человека, а также женевской штаб-квартиры, размещенной во Дворце наций.

«В целях соблюдения конфиденциальности мы в настоящее время не можем предоставить других сведений. Однако мы можем подтвердить, что в каждом случае принимаются меры предосторожности. Было осуществлено соответствующее медицинское сопровождение и реализуются согласованные со страной пребывания протоколы», - подчеркнула официальный представитель. Веллуччи заверила, что ООН «тесно работает с правительством Швейцарии и Всемирной организацией здравоохранения по вопросу предотвращения и подготовительным мероприятиям».

О первом случае заражения сотрудника ООН коронавирусом Веллуччи объявила журналистам 14 марта.

По последним данным швейцарских властей, коронавирусом в стране заразились 16 176 человек, 373 человека умерли.

Ранее у генерального викария Рима кардинала Анджело Де Донатиса выявили коронавирус, он был госпитализирован в римскую больницу Джемелли.

Также сообщалось, что британский принц Чарльз выздоровел от коронавируса и уже вышел из самоизоляции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: