Сводка ООС: шесть обстрелов, есть раненый

Читати українською
Боевики за минувшие сутки, 13 марта, а также с начала нынешних суток девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Боевики за минувшие сутки, 13 марта, а также с начала нынешних суток девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Обстрелян один из участков разведения сил, один военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в субботу, 14 марта.

Так, враг применял запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелкового оружия.

Обстрелы по позициям ВСУ фиксировались в районе населенных пунктов Лебединское (два раза), Славное, Новомихайловка, Орехово и Крымское.

«Кроме этого, противник осуществил обстрел из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия участка разведения №3 Богдановка-Петровское. Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины», – отметили в штабе.

С начала нынешних суток противник три раза обстрелял позиции ВСУ возле Березового, Шумы и Новолуганское. Сепаратисты применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. ВСУ не понесли потерь.

Напомним, на Донбассе с начала текущих суток, 13 марта, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования РФ два раза нарушили режим прекращения огня.

Ранее в ООН назвали число погибших гражданских на Донбассе с начала войны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: