В Украине объявлено штормовое предупреждение

Читати українською
В Украине на четверг, 12 марта, объявлено штормовое предупреждение в западных, восточных и Винницкой областях.

В четверг, 12 марта, в некоторых регионах Украины ухудшится погода. Синоптики прогнозируют сильный ветер.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, сегодня утром и днем в западных, восточных и Винницкой областях ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Синоптики объявили снеголавинную опасность в 2 областяхПогода в Украине 10 марта ухудшилась, объявлена значительная снеголавинная опасность. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, в Карпатах порывы ветра сегодня будут достигать 25-30 м/сек. В связи с осложнением погодных условий синоптики объявили первый уровень опасности.

В ГСЧС также сообщали, что в Карпатах 12 марта могут сойти лавины. В частности, по данным синоптиков, в горах Закарпатской и Ивано-Франковской областей ожидается значительная опасность схода лавин в связи с метелями и оттепелями. Синоптики объявили 3 уровень снеголавинной опасности.

В прогнозе Укргидрометцентра также значится, что в конце недели в Украину придет похолодание. В субботу, 14 марта, дожди пройдут почти во всех областях. А 15 марта придут ночные морозы, в восточных областях даже прогнозируют мокрый снег.

Напомним, весна в Киеве побила уже семь погодных рекордов.

Также метеорологи рассказали, какую погоду ждать в марте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: