Рада рассмотрела уже половину поправок к закону о рынке земли

Читати українською
За четыре недели народные депутаты рассмотрела уже две тысячи правок к закону о рынке земли.

Парламент по состоянию на вторник, 3 марта, рассмотрел уже две тысячи поправок, поданных депутатами в законопроект о рынке земли, который рассматривается во втором чтении.

Всего к законопроекту подали 4018 правок. Это значит, что на сегодня нардепы прошли уже почти половину, однако ни одну не поддержали.

«Спам» в раде: когда примут закон о рынке землиВерховная рада Украины по состоянию на среду, 19 февраля, рассмотрела 649 правок ко второму чтению законопроекта о рынке земли. Всего в документе 4018 правок.

Напомним, Рада рассматривает правки к законопроекту о рынке земли уже почти месяц – с 6 февраля. По прогнозам, вынести закон на голосование смогут только в конце марта или в начале апреля.

Как писало «Слово и Дело», данный законопроект – яркий пример того, как народные депутаты могут использовать правки не для усовершенствования документа, а чтобы затянуть его принятие (большинство правок поданы политическими силами, которые выступают против продажи земли).

Ранее сообщалось, что фракция «Слуга народа» рассматривает возможность назначения дополнительных пленарных заседаний Верховной рады для ускорения рассмотрения законопроекта о рынке земли.

Вместе с тем глава фракции Давид Арахамия допускает, что такое решение может вызвать новую серию манипуляций по этому закону.

В конце декабря аграрный комитет Верховной рады поддержал и рекомендовал парламенту принять в целом законопроект №2178-10 об открытии рынка земли в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: