Бородянский прокомментировал ситуацию с арестом счетов «Суспильного»

Читати українською
Минкультуры совместно с Министерством финансов приняли решение о приближении финансирования, чтобы Супильне имело возможность рассчитаться с долгами немедленно.

Минкультуры совместно с Министерством финансов приняли решение о приближении финансирования, чтобы «Супильне» имело возможность рассчитаться с долгами немедленно.

Об этом написал в своем Telegram-канале министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

«Ситуация с возможным отключением из-за долгов телеканала «UA:Суспильне» недопустима. «Суспильний вещатель» не предусмотрел в бюджете средств на погашение задолженности. МКМС, чтобы избежать ситуации относительно возможного прекращения вещания, вместе с Минфином принято решение о приближении финансирования, чтобы «Суспильне» имело возможность рассчитаться с долгами немедленно», – написал Бородянский.

Также он отметил, что сумма, заблокированная в Швейцарии, вернется в бюджет, и МКМС будет инициировать изменения в бюджет по увеличению финансирования «Суспильного вещателя» на сумму уплаченного долга за счет возвращенных из Швейцарии средств, обеспечит устойчивость развития «Суспильного вещателя».

Напомним, Министерство юстиции Украины открыло исполнительное производство по взысканию с «Суспильного» долга в пользу акционерного общества «Евроньюс».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: