Полиция усилила меры безопасности в центре Киева

Читати українською
Из-за запланированных акций в центре Киева полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии заступили на усиленное дежурство.

В среду, 19 февраля, полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии заступили на усиленное дежурство в Киеве.

«Для обеспечения мирного проведения запланированных акций и с целью недопущения нарушений общественного порядка полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство», - сказано в сообщении пресс-службы полиции Киева.

Как известно, 19 февраля, в центральной части Киева анонсировано проведение нескольких массовых акций, в частности, под административными зданиями органов госвласти.

Для обеспечения порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Нацгвардии, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство в усиленном режиме.

Правоохранители призвали организаторов и участников мероприятий не нарушать общественный порядок.

Напомним, ранее 17 февраля полиция и Национальная гвардия усилили меры безопасности в центре Киева в связи с проведением акций протеста.

Также стало известно, что в Украине за год сократилось количество тяжких преступлений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: