Сводка ООС: девять обстрелов, потерь нет

Читати українською
Боевики на Донбассе с начала суток 15 февраля девять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военные не пострадали.

Боевики на Донбассе с начала суток 15 февраля девять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военные не пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

Сообщается, что в течение текущих суток вооруженные формирования РФ 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120-мм и 8- мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно: рядом с Марьинкой, Красногоровкой, Павлополем и Широкино. Четыре вражеских обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север: вблизи Травневого, Орехово, Новолуганского.

Отмечается, что в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Напомним, с начала текущих суток, 14 февраля, российские незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Также в течении суток 13 февраля боевики на Донбассе 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: