Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 12 февраля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

В течение 11 февраля российско-оккупационные войска в очередной раз сознательно применяли по позициям Объединенных сил тяжелое вооружение, в нарушение Минских соглашений.

Всего оккупанты провели 5 прицельных обстрелов позиций Украинских героев, из них дважды в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” Объединенных сил враг применял минометы.

Трижды под вражеским огнем находились вчера наши мужественные защитники Орехово. После 09:40 по направлению от Первомайска оккупанты выпустили 4 мины калибра 120 мм по нашим воинам в районе н.п. Ореховое. С около 20:00 российско-оккупационные войска продолжили на этом участке минометный обстрел, выпустив еще 5 мин 120-го калибра. Кроме этого, после 15:35 противник вел здесь огонь из СПГ с направления от Голубовского, а вечером ,во время минометного обстрела от Первомайска, применял также гранатометы различных систем и стрелковое вооружение.

Днем, с 15:25 оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов по нашим защитникам н.п. Пески. После 20:00 от села Желобок российско-оккупационные войска применили автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, стрелковое вооружение по нашим защитникам Крымского.

Подразделения Объединенных сил вели адекватные оборонительные действия, неукоснительно соблюдая Минские соглашения.

Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди наших героев нет.

Обстановка на сегодня, 12 февраля

С начала текущих суток по имеющейся информации, по состоянию на 12:00, нарушений режима тишины со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: