Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 7 февраля

Читати українською

Количество прицельных обстрелов российско-оккупационными войсками наших оборонительных позиций на линии соприкосновения уменьшилось до 4.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил поражение. Состояние здоровья нашего защитника удовлетворительное, он находится под наблюдением военных медиков.

Луганское направление

2 из них противник совершил в первой половине дня с применением запрещенных минскоими договоренностями минометов калибра 120 мм, выпустив всего 25 мин по опорным пунктам подразделений Объединенных сил у Орехово.

Еще один обстрел зафиксирован вблизи Новолуганского, где оккупанты с 14:00 в течение 20 минут вели огонь по нашим позициям из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Донецкое направление

Здесь враг около 20:00 открывал огонь из крупнокалиберного пулемета по военнослужащим Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи недалеко от Красногоровки.

Обстановка на сегодня, 07 февраля

С начала текущих суток учтен 1 обстрел на Луганском направлении – начиная с 11:00 оккупанты выпустили 10 мин калибра 82 мм по опорным пунктам подразделений Объединенных сил, оборудованных возле Орехово.

Потерь с нашей стороны нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: