В СБУ прокомментировали обыски на телеканале 1+1

Читати українською
В СБУ прокомментировали обыски на телеканале 1+1. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

В СБУ прокомментировали обыски на телеканале 1+1, которые состоялись вечером в среду, 5 февраля.

Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в интервью РБК-Украина.

По ее словам, обыски на телеканале 1+1 проходят по решению суда.

«Никакого вмешательства в работу телеканала не происходит», - добавила Гитлянская.

«Относительно обысков, которые сейчас проходят по адресу улица Куреневская, 18 в Киеве. Обыски, которые проводятся по улице Куреневской, 18 не связаны с деятельностью телеканала 1+1, а осуществляются в отношении конкретных лиц, по местам возможного создания и хранения ими аудиофайлов, полученных незаконным способом. Продолжаются следственные действия, осуществляемые на основании решения суда. Следственные действия также проводятся и у других лиц, которые проверяются на причастность к незаконному использованию специальных технических средств. Никакого вмешательства в работу ТВ канала 1+1 не происходит. Детали - позже», - сообщили на странице СБУ в Facebook.

Отметим, сегодня сотрудники СБУ пришли с обысками на телеканал 1+1. Следственные действия проходят в офисе журналистских проектов «Гроші» и «Секретні матеріали».

Как сообщили сотрудники канала, обыски связаны со скандальной прослушкой премьер-министра Алексея Гончарука, записи из кабинета которого в середине января слили в интернет. СБУ полагает, что записи якобы обнародовал журналист Евгений Куксин.

Ранее СБУ проводила обыски в Одесской ОГА.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: