Баканов прокомментировал обыски на телеканале «1+1»

Читати українською
Глава СБУ прокомментировал обыски на 1+1, призвав представителей телеканала не спекулировать фактами и не манипулировать общественным мнением, освещая расследование дела о незаконном прослушивании премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Глава Службы безопасности Украины прокомментировал обыски на «1+1», призвав представителей телеканала не спекулировать фактами и не манипулировать общественным мнением, освещая расследование дела о незаконном прослушивании премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По мнению главы СБУ, журналисты должны быть заинтересованы в установлении истины по этому резонансному делу и всесторонне содействовать расследованию.

«Ни о каком давлении на журналистов телеканала «1+1» или притеснения свободы слова в Украине в данной ситуации речь не идет. И быть не может в принципе. Мы говорим о беспристрастном и всестороннем расследовании уголовного дела о незаконном прослушивании главы правительства. И следственные действия проходили не только по улице Куреневской, 18, но и по другим адресам проверяемых лиц», - подчеркнул Иван Баканов.

Также глава СБУ отметил, что соответствующие следственные действия по этому делу проводились касательно министров, представителей государственной власти и УГО. Отдельные чиновники с согласия прошли проверку на детекторе лжи и все без исключения отнеслись к этой ситуации с пониманием.

Напомним, 5 февраля в редакцию программы Гроші пришли с обысками. Об этом официально сообщили представители 1+1.

В СБУ заявили, что обыски не связаны с деятельностью телеканала 1+1.

Также сообщалось, что правоохранители пришли с обысками по месту жительства журналистов программы Секретные материалы, продюсером которой был народный депутат Александр Дубинский.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: