Украина вышла еще из одного соглашения в рамках СНГ

Читати українською
Украина выходит из соглашений о сотрудничестве в сфере связи между государствами-участниками СНГ.

Украина выходит из соглашений о сотрудничестве в сфере связи между государствами-участниками СНГ.

Соответствующий проект постановления Кабмина и законопроект разработала Администрация Госспецсвязи.

Документы сегодня, в рамках процедуры согласования проектов международных договоров, которые заключаются от имени правительства, согласовала Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

На рассмотрение НКРСИ были вынесены два документа — проект постановления КМУ «О выходе из Соглашения о координации межгосударственных отношений в области почтовой и электрической связи» и проект Закона Украины «О выходе из Соглашения о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи».

Соглашения, из которых предлагается выйти, определяют рамочные договоренности между правительствами государств-участников СНГ о координации действий в сферах предоставления услуг связи (в том числе и мобильной). Предполагалось, что государства будут сотрудничать в сферах развития сетей, средств связи, тарифной политики, подготовки кадров и межгосударственного рынка услуг мобильной связи.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский подписал указ о выходе Украины из соглашения о мерах по обеспечению улучшения расчетов между хозяйственными организациями государств - участниц СНГ.

Также Кабинет министров уже прекратил действие ряда соглашений, подписанных в рамках СНГ.

Напомним, в МИД отрицают задолженность Украины перед СНГ.

Как известно, 22 мая 2018 года президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о выходе Украины из СНГ. С тех пор Украина последовательно выходит из различных соглашени СНГ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: