Стартовала регистрация на ВНО-2020

Читати українською
В Украине с 3 февраля стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание 2020 года. Заявки будут принимать до 24 марта.

В Украине с 3 февраля стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание 2020 года.

Заявки будут принимать до 24 марта, сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

Обнародован график проведения ВНО-2020Согласно графику ВНО-2020 регистрация пройдет с 3 февраля по 24 марта. Размещение приглашений-пропусков состоится до 30 апреля.

Для регистрации необходимо создать и заполнить регистрационную карточку. Она формируется на сайте УЦКО в разделе «ВНО/ГПА» с помощью сервиса «Зарегистрироваться».

Стоит также подготовить комплект регистрационных документов и подать его человеку, ответственному за регистрацию в учебном заведении, или отправить в соответствующий региональный центр оценивания качества образования. В ответ из регионального центра пришлют сертификат ВНО.

Ранее сообщалось, что пятницу, 3 января, начиналась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования, которая продлиласьдо 24 января.

Напомним, в 2019 году лидером среди абитуриентов, которые сдали хотя бы один предмет Внешнего независимого тестирования на 200 баллов, был город Киев, а в первую четверку вошли также Львовская, Днепропетровская и Харьковская области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: