Канада ввела новые санкции против России

Читати українською
Канада наложила санкции на шестерых россиян за организацию незаконных выборов в оккупированном Крыму.

Канада наложила санкции на шестерых россиян за организацию незаконных выборов в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Канады.

«Постановлением о специальных экономических мерах (Украина) замораживаются активы и вводится запрет на сотрудничество с определенными лицами путем запрета всем на территории Канады и канадцам за пределами Канады торговать имуществом этих лиц или оказывать им финансовые и связанные услуги», — говорится в документе.

В санкционный список попали: так называемый председатель избирательного комитета Севастополя Сергей Даниленко, его заместитель Лидия Басова и секретарь избирательной комиссии Екатерина Пыркова, а также член Совета Федерации РФ от Севастополя Екатерина Алтабаева, председатель городского законодательного собрания Владимир Немцев и в.и.о. губернатора Михаил Развожаев.

Отмечается, что объявленные санкции вступают в силу немедленно.

«Поддержка Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины является неизменной. Сегодняшние санкции демонстрируют, что Канада и ее союзники едины в своем осуждении незаконной аннексии Россией Крыма и незаконных выборов, проведенных там осенью прошлого года, и что Канада и международное сообщество готовы взимать плату за игнорирование международного права и основанного на правилах международного порядка», — говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов США расширило санкции против России за продолжающуюся агрессию против Украины и аннексию Крыма.

28 января санкции в отношении РФ расширил Евросоюз за проведение «выборов» в оккупированном Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: