Германия подтвердила первый в Европе случай передачи коронавируса от человека к человеку

Читати українською
Немецкие медики подтвердили первый в Европе случай передачи коронавируса от человека к человеку и рассказали про обстоятельства, при которых произошло заражение.

Немецкие медики подтвердили первый в Европе случай передачи коронавируса от человека к человеку и рассказали про обстоятельства, при которых произошло заражение.

33-летний житель Штокдорфа (что близ Мюнхена) не посещал Китай, медики уверены, что коронавирусом 2019-nCoV его заразила коллега, которая приехала из КНР.

Как сообщает Die Zeit, баварец работает в компании Webasto, несколько недель назад он общался с жительницей КНР, посещавшей по рабочим вопросам центральный офис в Штокдорфе.

Уже после возвращения в КНР 23 января у нее диагностировали коронавирус. Предположительно, она заразилась вирусом в Шанхае, во время поездки к родителям, которые ранее проживали в Ухане.

Инфицированный баварец находится в медицинском изоляторе мюнхенской клиники, его состояние оценивается как удовлетворительное. По словам медиков, у пациента нет никаких явно выраженных респираторных симптомов.

Врачи проводят неотложное обследование людей, с которыми контактировали двое носителей коронавируса. Также проверяется детский сад, куда ходят дети зараженного мужчины.

Медики впервые подтвердили заражение коронавирусом в Германии в ночь на вторник, 28 января.

По последним данным, в Китае зарегистрировано свыше 4,6 тысяч случаев заражения новым коронавирусом. Умерли 106 человек. Помимо Китая, заболевшие выявлены еще в 14 странах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: