Рада планирует собраться на внеочередное заседание по децентрализации

Читати українською
В Раде планируют внеочередное заседание для рассмотрения законопроекта о децентрализации. Об этом заявил Давид Арахамия.

В парламенте инициируют внеочередное заседание Верховной рады для рассмотрения законопроекта о децентрализации. Об этом заявил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

По его словам, во фракции ожидают, что Конституционный суд предоставит заключение по законопроекту до начала следующей сессии парламента.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 14-17 январяВерховная рада на этой неделе рассмотрит изменения в Конституцию Украины относительно децентрализации.

«Так, будет (внеочередное заседание - ред.). По децентрализации. Нам предстоит дополнительное голосование в следующей сессии. Если будет заключение (Конституционного суда - ред.) », - пояснил Арахамия.

Напомним, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук анонсировал, что Верховная рада Украины рассмотрит изменения в Конституцию в части децентрализации этой неделе.

Также «Слово и Дело» разобралось, о чем говорили на Согласительном совете и как Рада планирует завершить работу второй сессии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: