Катастрофа самолета МАУ: США готовы помочь Украине

Читати українською
США готовы предложить свою помощь Украине в связи с крушением самолета МАУ в Иране. Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

США готовы предложить свою помощь Украине в связи с крушением самолета МАУ в Иране.

Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео, пишет пресс-служба Госдепартамента США.

Cамые крупные авиакатастрофы мира за последние 40 летКакие страны ошибочно сбивали ракетами пассажирские самолеты, что произошло с польским бортом N1 и где чаще всего происходят авиакатастрофы из-за человеческого фактора или технических неисправностей.

Кроме того, Помпео выразил свои глубочайшие соболезнования в связи с авиакатастрофой.

«Государственный департамент США выражает глубочайшие соболезнования семьям и друзьям 176 пассажиров и членов экипажа, погибших в результате трагического крушения рейса PS 752 «Международных авиалиний Украины». Соединенные Штаты будут продолжать внимательно следить за этим инцидентом и готовы предоставить Украине все возможную помощь. Соединенные Штаты призывают к полному сотрудничеству с любым расследованием причин катастрофы», - говорится в сообщении.

Напомним, 8 авария самолета украинской авиакомпании МАУ в Иране произошла утром 8 января. Самолет, на борту которого находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, совершал рейс из Тегерана в Киев. Среди погибших в результате крушения самолета 11 граждан Украины.

Ранее послы G7 выразили соболезнования родным погибших в авиакатастрофе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: