Сводка ООС: боевики 3 раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
С начала текущих суток, 23 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ нарушили режим прекращения огня три раза.

С начала текущих суток, 23 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня три раза.

Противник обстрелял позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, сообщает прес-центр ООС в Facebook.

Пристайко сообщил подробности разведения сил на ДонбассеГлава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что до следующего Нормандского саммита должны не только определить три участка, но и провести разведение.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил, а именно рядом с Лебединским и неподалеку Старогнатовки.

Один обстрел из крупнокалиберного пулемета был зафиксирован вблизи населенного пункта Пивденне, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». «Сегодня, 23 декабря, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», - говорится в сообщении.

Напомним, 22 декабря вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения.

Также Украина подтвердила договоренность об обмене пленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: