Российские военные провели учения над Крымом

Читати українською
Экипажи российских самолетов Су-27СМ и Су-30м2 во время летно-тактических учений провели воздушный бой в небе над оккупированным Крымом.

Экипажи российских самолетов Су-27СМ и Су-30м2 во время летно-тактических учений провели воздушный бой в небе над оккупированным Крымом.

Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота России.

Военные учения-2019: где будут участвовать Вооруженные силы УкраиныВ Украине в этом году пройдут пять многонациональных военных учений, в том числе Си Бриз и Репид Трайдент.

По информации российских военных, пилоты отработали взаимодействие с зенитно-ракетными и радиотехническими подразделениями, вопрос аэронавигации, пилотирование по заданному маршруту и ​​избежать средств поражения условного противника.

Сообщается, что в роли противника выступили самолеты из состава другого авиационного подразделения, дислоцированного на военных аэродромах Крыма. По информации ведомства, всего в учениях приняли участие около десяти военных самолетов.

Напомним, после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Ранее стало известно, что боевики провели учения в районе разведения на Донбассе.

Также «Слово и Дело» писало в каких военных учениях в 2019 будут участвовать Вооруженные силы Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: