В Киеве маршрутка попала в ДТП: 11 человек пострадали

Читати українською
В пятницу, 13 декабря, на проспекте Академика Глушкова в Киеве произошло ДТП с участием грузовика и маршрутки с пассажирами.

В пятницу, 13 декабря, на проспекте Академика Глушкова в Киеве произошло ДТП с участием грузовика и маршрутки с пассажирами.

Об этом сообщили в столичном управлении Национальной полиции.

Как сообщается, в результате аварии пять пассажиров маршрутки были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным, водитель фуры не придерживался безопасной дистанции, из-за чего протаранил заднюю часть автобуса.

«Медики госпитализировали пять пассажиров маршрутного такси с телесными повреждениями различной степени тяжести. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства и механизм аварии. После проведения первоочередной проверки будет дана правовая квалификация события», - говорится в сообщении.

Чуть позже было установлено, что с травмами различной тяжести в больницы доставили 11 человек.

Полицейские открыли уголовное производство в отношении водителя грузовика. Ему инкриминировано нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта (ч. 1 ст. 286 УКУ). Начато досудебное расследование.

Напомним, с начала года в Украине произошло около 130 тысяч ДТП.

Также напомним, во Львовской области из-за гололеда произошло более 50 ДТП.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: