В ГПУ стартовал третий этап аттестации прокуроров

Читати українською
На третьем этапе прокуроры выполнят письменное практическое задание для оценки уровня владения практическими умениями и навыками.

В ГПУ стартовал третий этап аттестации прокуроров, которую проходят 769 правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ во вторник, 3 декабря.

Генпрокурор утвердил порядок прохождения аттестации прокурорамиГенеральный прокурор Руслан Рябошапка утвердил положение о порядке прохождения прокурорами аттестации

«Начался завершающий этап аттестации прокуроров ГПУ. К нему допущены 769 прокуроров, которые успешно прошли тестирование на знание и умение в применении закона и соответствие осуществлять полномочия прокурора, а также тестирование на общие способности и навыки», - говорится в сообщении.

На третьем этапе прокуроры выполнят письменное практическое задание для оценки уровня владения практическими умениями и навыками, а также пройдут собеседование с целью обнаружения соответствия требованиям профессиональной компетентности, профессиональной этики и добродетели.

«Планируется, что собеседования со всеми прокурорами ГПУ будет завершено до конца декабря этого года», - сказано в сообщении.

Собеседование будет заключаться в обсуждении результатов исследования членами комиссий материалов аттестации по соблюдению прокурором правил профессиональной этики и добродетели, в частности информации предоставленной НАБУ и ответов прокурора на дополнительные вопросы, которое могла заранее поставить кадровая комиссия.

Решение о прохождении собеседования будут публиковаться кадровыми комиссиями в тот же день на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, в пятницу, 8 ноября, завершился второй этап аттестации прокуроров Генеральной прокуратуры Украины, более 96% прокуроров успешно сдали экзамен.

Также отметим, первый этап переаттестации отсеял треть прокуроров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: