В Светловодске часть города до сих пор без отопления – ГСЧС

Читати українською
Спасатели находятся в полной боевой готовности и постоянно оказывают разностороннюю помощь коммунальным службам и населению.

По состоянию на 8:00 1 декабря в Светловодске Кировоградской области продолжаются работы по ликвидации локальных порывов силами ремонтных бригад коммунальных предприятий.

Об этом говорится на сайте ГСЧС.

Газ для населения подорожал: что будет с ценами на отоплениеС 1 ноября газ для промышленности подорожал на 18,4-19,6 процента по сравнению с октябрем. В зависимости от объемов закупки и условий оплаты Нафтогаз предлагает компаниям газ по цене 5861-6463 гривен без НДС.

Спасатели находятся в полной боевой готовности и постоянно оказывают разностороннюю помощь коммунальным службам и населению. Всего с начала возникновения чрезвычайной ситуации бойцы ГСЧС Кировоградской обл. 28 раз выезжали для откачки воды в местах порывов трубопровода. 488 куб. м воды откачаны за это время.

В настоящее время и до завершения ЧС в Светловодске в круглосуточном режиме работают 4 мобильных и 2 передвижных пункта обогрева, где получили возможность согреться, подкрепить силы и выпить горячего чая все желающие. В настоящее время более 600 жителей Светловодска воспользовались гостеприимством спасателей.

Как сообщалось, 25 ноября в Светловодске почти 13 тыс. жителей осталось без отопления из-за прорыва трубопровода.

Ранее по состоянию на пятницу, 29 ноября, проблемы с подключением отопления наблюдаются в Запорожской, Кировоградской, Полтавской областях и городе Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: