Европарламент определил климатическую ситуацию в мире как чрезвычайную

Читати українською
Европейский парламент сегодня принял резолюцию, что объявляет чрезвычайное положение в области климата и окружающей среды в Европе и мире.

Европейский парламент сегодня принял резолюцию, что объявляет чрезвычайное положение в области климата и окружающей среды в Европе и мире.

Об этом сообщается на сайте Европарламента.

«Накануне Конференции ООН по изменению климата, которая состоится в Мадриде 2-13 декабря, парламент в четверг принял резолюцию, объявляет чрезвычайное положение в области климата и окружающей среды в Европе и мире. Они также хотят, чтобы Комиссия обеспечила полное соответствие всех соответствующих законодательных и бюджетных предложений по ограничению глобального потепления до температуры ниже 1,5°C», - говорится в сообщении.

По информации Европарламента, все соответствующие законодательные и бюджетные предложения надо привести в полное соответствие с поставленной целью.

«В отдельной резолюции Парламент призывает ЕС как можно быстрее, но не позднее 2050 года представить свою стратегию достижения климатической нейтральности на рассмотрение Конвенции ООН об изменении климата. Также европарламентарии призывают нового президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Лейен включить целевой показатель сокращения выбросов парниковых газов на 55% к 2030 году в европейский Зеленый договор», - говорится в сообщении.

Напомним, США начали процесс выхода из Парижского соглашения по климату.

В июне 2017 года Трамп объявил, что США выходят из Парижского соглашения по климату.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: