Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 29 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 29 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

По сравнению с предыдущими сутками, ситуация в районе проведения ООС значительных изменений не претерпела. Российско-оккупационные войска продолжали нарушать режим прекращения огня, при этом используя гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Всего за прошедшие сутки противник 9 раз открывал огонь по нашим защитникам.

Донецкое направление

5 обстрелов учтено на этом направлении.

Утром противник обстрелял наши позиции из ручных противотанковых гранатометов неподалеку Новотроицкого, днем ​​- из стрелкового оружия вел огонь в районе Березовой.

Больше часа противник вел огонь по позициям Объединенных сил близи н.п. Красногоровка, со стороны Старомихайловки, при этом используя станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие, а вечером на этом же направлении противник из пехотного вооружения обстрелял защитников Марьинки.

Также, вечером из станковых противотанковых гранатометов враг вел огонь по защитникам Водяного.

Луганское направление

Здесь было зафиксировано 4 факта нарушения режима прекращения огня со стороны противника.

Неподалеку Новолуганского и Шумов оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник также обстрелял позиции украинских защитников неподалеку населенных пунктов Троицкое и Майорское.

За прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не погиб и не был ранен.

Обстановка на сегодня, 29 ноября

С начала текущих суток по состоянию на 12:00, обстрелов со стороны Российско-оккупационных войск зафиксировано не было.

Боевых потерь с нашей стороны нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: