В Украине изменились правила фотографирования на документы

Читати українською
Новые стандарты фотографирования учитывают интересы и религиозные традиции представителей разных вероисповеданий.

Новые стандарты фотографирования на документы, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство или специальный статус лица для представителей различных вероисповеданий, ввели в Украине.

Об этом информирует пресс-центр Государственной миграционной службы 22 ноября.

Новые стандарты фотографирования учитывают интересы и религиозные традиции представителей разных вероисповеданий.

Техпаспорт и права в смартфоне: с какими рисками придется столкнуться23 октября Кабинет министров Украины утвердил пилотный проект, в ходе которого будут запущены онлайн-услуги.

«Теперь фотографирование на документы (паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, вида на временное или постоянное проживание) в головном уборе допускается, если человек носит головной убор в повседневной жизни по религиозным убеждениям», - говорится в сообщении.

Кроме того, стало возможным фотографирование в головных уборах, искусственных предметах и материалах на основании медицинских показаний, которые подтверждены медицинским заключением соответствующего учреждения здравоохранения. Вместе с тем головные уборы не должны изменять формы отдельных частей лица (лоб, скулы, щеки, подбородок, глаза), закрывать лицо и подбородок, проходить по контуру линии роста волос, закрывать уши и шею.

Новые требования к оцифрованному образу лица человека, фотокарточек, которые подаются для оформления или обмена документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус лица, и фотографического изображения на них, утверждены приказом Министерства внутренних дел от 18.10.2019 № 875.

Ранее выяснились подробности отмены трудовых книжек.

Также напомним, Украина поднялась в рейтинге паспортов мира.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: