Гончарук приехал во Львовскую область из-за срыва отопительного сезона

Читати українською
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прибыл во Львовскую область в связи со срывом отопительного сезона в Новояворовске и Новом Раздоле.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прибыл во Львовскую область в связи со срывом отопительного сезона в Новояворовске и Новом Раздоле.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Начало отопительного сезона в Украине в 2014-2018 годахОтопительный сезон в Украине стартует чаще всего в начале октября. На подключение всех объектов в стране уходит около месяца.

Кроме того, в двух городах объявили чрезвычайную ситуацию в связи с угрозой срыва отопительного сезона.

«Я не оставлю эту ситуацию без контроля и хочу напомнить, что в каждой несостоятельности в решении проблемы — есть имя и должность. Все это будет обнаружено и получит надлежащую оценку и должное наказание. Представители полиции этим занимаются» — отметил глава правительства.

Гончарук добавил, что будет инициирована передача ТЭЦ в управление компании группы НАК «Нафтогаз».

«Это будет происходить в течение двух-трех дней», — сказал он.

Параллельно специалисты будут проверять оборудование и устранять технические неполадки.

В Новояворовске люди будут с теплом в домах за несколько дней. Ситуация в Новом Роздоле немножко сложнее. Там теплосеть не готова к старту.

Также во Львовскую область прибыл глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев.

Напомним, что во Львовской области в городах Новояворовск и Новый Раздол признали чрезвычайной техногенного характера ситуацию с отопительным сезоном.

Кроме того, во Львовской области в городах Новояворовск и Новый Раздол объявили чрезвычайную ситуацию в связи с угрозой срыва отопительного сезона.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: