Во Львовской области объявили ЧС из-за срыва отопительного сезона

Читати українською
В Новом Роздоле и Новояворовске из-за срыва отопительного сезона объявлена чрезвычайная техногенная ситуация.

В Новом Роздоле и Новояворовске из-за срыва отопительного сезона объявлена чрезвычайная техногенная ситуация.

Об этом сообщает пресс-служба администрации в пятницу, 8 ноября.

Начало отопительного сезона в Украине в 2014-2018 годахОтопительный сезон в Украине стартует чаще всего в начале октября. На подключение всех объектов в стране уходит около месяца.

Предприятие «Гарант Энерго М» не выполнило поручения ОГА, которые позволили бы начать отопительный сезон в городах Новый Роздол и Новояворовск.

«По состоянию на сегодня все сроки исчерпаны. ЧП «Гарант Энерго М» не выполнило эти протокольные поручения. Подводя итоги и учитывая другие обстоятельства, констатируем, что предприятие не способно обеспечить работу ТЭЦ и запустить отопительный сезон в этих городах», - заявили в ОГА.

В связи со срывом отопительного сезона в области была объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера. Сейчас управление Госслужбы по чрезвычайный ситуациям совместно с департаментом по вопросам гражданской защиты готовят соответствующий пакет документов.

«Кроме того, Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений необходимо безотлагательно рассмотреть возможность смены управляющего, который ненадлежащим образом исполняет возложенные на него задачи по управлению переданными активами», - добавили в ОГА.

Ранее, в Кропивницком из-за повреждения газопровода отопление отключили в 4 микрорайонах.

Напомним, из-за отсутствия отопления школьникам города Купянск в Харьковской области продлили каникулы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: