Украина ожидает увеличение военной помощи от США – Загороднюк

Читати українською
Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Украина ожидает увеличение выплат военной помощи со стороны США в 2020 году.

Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Украина ожидает увеличение выплат военной помощи со стороны США в 2020 году.

Об этом он сообщил в интервью Reuters.

По словам министра, Украина ожидает увеличения военной помощи, несмотря на расследование процедуры импичмента президента Америки Дональда Трампа в связи с возможным давлением на украинское правительство.

По информации Загороднюка, Украина ожидает в 2020 году выделения США помощи не менее 391 млн долларов, которая была выделена в этом году. На выделенные деньги в следующем году Украина планирует приобрести больше ракет Javelin.

«Как в правительстве, так и в Конгрессе существует общее мнение, что ее (военную помощь - ред.) следует наращивать. Мы чувствуем поддержку, и она есть. Это на 100 процентов», - заявил Загороднюк.

Как отметил министр обороны, военная помощь со стороны США демонстрирует международную поддержку Украины.

«Это не просто деньги и не оборудование. Речь также идет о демонстрации поддержки со стороны международного сообщества Украине. И это на самом деле, вероятно, имеет для населения еще большее значение, чем само оборудование», - сказал Загороднюк.

Как ранее сообщалось, Государственный департамент США мог разблокировать военную помощь Украине на несколько дней раньше, чем это сделал президент Дональд Трамп.

Напомним, Украина и США подписали протокол об оборонном сотрудничестве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: