Сколько дорог отремонтировали в Украине за 2019 год

Читати українською

В Украине завершается сезон ремонта дорожной инфраструктуры. За год было сделано 371,7 км дорог, мостов и путепроводов, всего ремонтируется больше 2,2 тысяч км. На следующий год у власти более амбициозные планы: по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, реконструируют 4 тысячи км дорог. В бюджете-2020 планируют заложить 73,7 млрд грн на развитие дорожной инфраструктуры (в бюджете-2019 было 55 млрд грн). «Слово и Дело» посмотрело, какая ситуация с ремонтом дорог в разных областях.

Больше всего километров дорог в этом году было отремонтировано в Харьковской области – 116,6. Всего еще ремонтируется 247,6 км участков, среди них Киев – Харьков – Довжанский.

В Киевской области за год сделали 59,6 км дорог, почти 257 км в процессе. Полностью завершены работы на Рудня – Гоголев – Борисполь и Борисполь – Березань – Яготин. Еще идет капитальный ремонт дороги Киев – Одесса и Киев – Ковель – Ягодин.

В Винницкой области отремонтирован 51 км дорог. Закончены две трассы Стрий – Тернополь – Кропивницкий – Знамянка. В Житомирской полностью отремонтировано 47 км автодорог: Житомир – Черновцы и участок Выступовичи – Житомир – Могилев – Подольский.

В этом году ни одну дорогу не ремонтировали в Луганской и Черкасской областях. Почти 300 км дорог не отремонтировали в Ивано-Франковской области, 257 км – в Киевской области, 177 км – в Одесской области. Около 11 км дорог осталось реконструировать в Донецкой области и около 16 км – в Хмельницкой.

Отметим, «Слово и Дело» напоминало обещания новых и старых политиков относительно ремонта дорог. В нашем материале мы посмотрели, что обещали президент Владимир Зеленский, новый Кабинет министров и народные депутаты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: