В Раде предлагают запретить продажу новых квартир до регистрации

Читати українською
В парламенте готовится законопроект, призванный запретить продажу квартир до завершения их регистрации в специальном реестре.

В парламенте готовится законопроект, призванный запретить продажу квартир до завершения их регистрации в специальном реестре.

Такую информацию по результатам комитетских слушаний, на которых были рассмотрены проблемы обманутых инвесторов, сообщила в facebook заместитель председателя Комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк.

«Такую регистрацию можно будет осуществить только при наличии полного пакета законных разрешительных документов (возможно, используя какие-то схемы, застройщик и сможет начать строительство без полного пакета документов. Но начать продавать или получать деньги от инвесторов - нет). Таким образом, мы создадим условия, когда отсутствие документов будет невыгодным самому застройщику », - написала нардеп.

Она отметила, что все пункты выше должны быть выполнены до парламентских слушаний, которые состоятся в январе 2020-го.

«Однозначно, универсального решения не существует. Но в том, что мы разработаем достойный законопроект, в центре которого будут интересы человека - я уверена. А вместе с тем, мы решительно настроены почистить строительную сферу от коррупции, что позволит предотвращать проблемы в будущем», - продолжила мысль Шуляк.

Ранее КГГА опубликовала список незаконных строек Киева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: