Зеленский пожаловался на фейки, манипуляции и агрессию в СМИ

Читати українською
Президент утверждает, что сегодня о Крыме вообще почти не говорится в больших масс-медиа, он исчез из информационной повестки дня СМИ.

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на фейки и манипуляции в СМИ.

Об этом он заявил на Форуме единства в Мариуполе, передает пресс-служба главы государства в среду, 30 октября.

Президент утверждает, что сегодня о Крыме вообще почти не говорится в крупных масс-медиа, он исчез из информационной повестки дня СМИ, а упоминания о людях на неподконтрольном Донбассе так или иначе связаны только с войной и ставят на них негативное клеймо.

«Наших граждан из Луганска и Донецка независимо от их отношения к так называемым «ЛНР-ДНР» без исключения называют «сепарами», а в официальной риторике уже стало нормой говорить «жители». «Жители временно оккупированных территорий». И все меньше, вспоминая жителей Крыма и Донбасса, мы говорим «граждане Украины». Это неправильно. Мы не должны об этом забывать. Они не должны об этом забывать», – подчеркнул Владимир Зеленский.

«Сегодня наше информационное поле, думаю, заминировано. Кроме фейков и манипуляций, встречается гнев, агрессия, риторика иногда переполнена ненавистью. По моему мнению, всем обществом нам следует глубоко вдохнуть, выдохнуть и поговорить спокойно. Благоразумно. Без лишних эмоций и лозунгов», – подытожил президент.

Ранее Зеленский рассказал, как закончить войну на Донбассе.

Также гарант сообщил о приоритетах Украины на Донбассе и в Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: