ЦИК пересчитывает голоса на 198-м округе в Черкасской области

Читати українською
ЦИК начала пересчет голосов избирателей во время внеочередных парламентских выборов 21 июля.

ЦИК начала пересчет голосов избирателей во время внеочередных парламентских выборов 21 июля на 21 избирательном участке одномандатного избирательного округа №198 в Черкасской области.

Об этом сообщает гражданская сеть «Опора» в Facebook в понедельник, 28 октября. Уже повторно пересчитаны голоса на 7 участках.

Сергей РудыкНародный депутат Украины
Рудык пообещал ввести прогрессивную шкалу налогообложенияСказано 24 сентября 2014 г.Статус обещания: Не выполнено

Ранее сообщалось, что суд обязал ЦИК продолжить устанавливать результаты выборов в округе 198 по результатам выполнения решений Шестого апелляционного административного суда от 6 и 10 августа, и Верховного суда от 12 августа.

12 августа ЦИК зарегистрировала самовыдвиженца Сергея Рудыка избранным народным депутатом от ОВО № 198.

Верховный суд 12 августа признал противоправным и отменил протокол ЦИК о результатах выборов в округе №198 от 5 августа.

Постановлением Большой палаты Верховного суда от 17 августа решение Верховного суда от 12 августа в части признание противоправными действий ЦИК относительно установления результатов выборов в округе №198 было отменено с принятием нового решения, которым в удовлетворении данного искового требования отказано.

Однако ЦИК пришла к выводу, что постановления Шестого апелляционного административного суда от 7 августа и от 10 августа 2019 года не могут повлиять на установление результатов внеочередных выборов народных депутатов Украины в округе № 198.

26 сентября суд снова отменил победу самовыдвиженца Сергея Рудыка, в округе 198 Черкасской области, по иску кандидата от «Слуги народа» Натальи Дьяченко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: