В одной из школ Киева распылили слезоточивый газ, есть пострадавшие

Читати українською
Несовершеннолетний распылил слезоточивый газ в вестибюле одной из школ в Оболонском районе Киева. В результате пострадали 10 школьников и один сотрудник.

Несовершеннолетний распылил слезоточивый газ в вестибюле одной из школ в Оболонском районе Киева. В результате пострадали 10 школьников и один сотрудник.

Об этом сообщает пресс-служба киевского управления Нацполиции Украины.

По данным полиции, 13-летний парень пытался попасть в класс к своему товарищу, но охранник его не пропустил, тогда он распылил слезоточивый газ.

«Правонарушитель скрылся, а всех детей и работников школы срочно эвакуировали из помещения. В результате от хулиганских действий несовершеннолетнего пострадали 10 учеников и 72-летний сотрудник», - говорится в сообщении.

Как отмечается, полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что газ распылил парень, который уже несколько лет числится в полиции на учете. Он систематически нарушал учебную дисциплину, а на его родителей ранее состояли административные протоколы.

Полицейские нашли парня по месту жительства, он рассказал, что купил газовый баллончик через интернет и «с его помощью решил наказать охранника».

Полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство», санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, во Львове из-за распыления газа госпитализировали студентов.

Также отметим, в школе Черкасс распылили газ, проведена эвакуация.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: