Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 25 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 25 октября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

По сравнению с предыдущими сутками количество обстрелов российско-оккупационными войсками наших оборонительных позиций на линии соприкосновения несколько возросло. В то же время, противник воздержался от применения запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Таким образом, всего за минувшие сутки враг совершил 25 обстрелов.

В результате одного из них был ранен военнослужащий из состава Объединенных сил.

Луганское направление

Здесь зафиксировано 10 обстрелов.

Половину из них противник совершил около Золотого-4 с применением автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Дважды из станковых противотанковых и автоматических гранатометов были обстреляны позиции наших войск вблизи Луганского.

В районе Троицкого оккупанты открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Крымского – из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и пулеметов.

Стрелковое оружие звучало у Зайцево.

Донецкое направление

15 нарушений противником режима тишины учтено на этом направлении.

5 раз из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты подразделений Объединенных сил вблизи Марьинки.

По 2 раза противник вел огонь неподалеку Талаковки – из крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых и автоматических гранатометов; на подступах к Авдеевке – из станковых противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия; у Широкино – из пулеметов и стрелкового оружия.

Отметим, что также дважды за сутки, в вечернее время, оккупанты со стороны Петровского из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов обстреляли позиции наших войск в пределах участка разведения неподалеку Богдановки.

Кроме того, в период с 16:20 до 17:15 противник у Верхнеторецкого применил станковые противотанковые и автоматические гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в районе Славного открывал огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Обстановка на сегодня, 25 октября

С начала текущих суток до 12:30 российско-оккупационные войска осуществили 3 обстрела на Луганском направлении.

После 06:00 утра противник из стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил у Хутора Свободного.

Кроме того, из автоматических гранатометов оккупанты обстреливали позиции наших войск, оборудованные в районах Новозвановки и Луганского.

В медицинское учреждение эвакуирован один военнослужащий из состава Объединенных сил, который получил ранение в результате вражеского обстрела.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: