Украинцы смогут самостоятельно приобретать номерные знаки – МВД

Читати українською
Такое нововведение заработает после принятия парламентом изменений к закону об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков.

Государственные номерные знаки на авто украинцы смогут самостоятельно покупать на предприятиях, а не в сервисных центрах.

Такое нововведение заработает после принятия парламентом изменений к закону об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков. Об этом во время брифинга заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.

Программа Кабмина: что нового (и не очень) обещают в работе МВДГончарук обещает ввести систему экстренной помощи населению по единому номеру 112 на всей территории Украины и ввести комплексную систему безопасного проведения мирных собраний.

По его данным, выбрать любой свободный номерной знак можно будет с техническим паспортом на руках.

«Это будет значительно проще, значительно удобнее для человека, поскольку можно будет выбирать не тот номерной знак, который физически находится в том сервисном центре, а тот номерной знак, который еще не занят и не установлен на другие транспортные средства. Открывается огромная возможность для выбора», - сказал Сергей Гончаров.

В таком случае водители без препятствий смогут выбрать номерной знак, им не придется ждать, если в сервисном центре отсутствуют знаки нужного региона. Кроме того Гончаров добавил, что государству больше не придется покупать номерные знаки, тратить деньги на их транспортировку и хранение в сервисных центрах.

«Выигрывает гражданин, выигрывает государство и выигрывает бизнес. Благодаря этому открывается огромное окно возможностей для небольших, средних предприятий заниматься изготовлением номерных знаков. Главное требование - такие номерные знаки должны соответствовать государственному стандарту», - сказал Гончаров.

Ранее в Украине изменилась процедура выдачи водительских прав.

Также напомним, в полиции напомнили водителям требования ПДД.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: