СМИ назвали имя нового посла Украины в США

Читати українською
во время пресс-марафона президент заявил, что определился с кандидатурой посла в США, однако не назвал, кого именно он выбрал

Президент Владимир Зеленский может назначить на должность посла Украины в США]постоянного представителя Украины в ООН Владимира Ельченко.

Об этом сообщает украинская служба Голоса Америки.

Как сказано в сообщении, на посту постпреда Украины в ООН опытный дипломат Ельченко неоднократно решительно отстаивал позицию Украины часто в ожесточенных обменах репликами с российской делегацией во время заседаний организации.

Ранее сообщалось, что новым послом Украины в США вместо уволенного Валерия Чалого может стать дипломат Олег Шамшур, который сейчас возглавляет украинское диппредставительство во Франции.

США за пять лет предоставили Украине военной помощи на 447 млн долларовСША за пять лет выделили странам мира 36,4 млрд долларов военной помощи. Из них 447 млн – для Украины.

Также СМИ писали, что Офис президента рассматривает нескольких кандидатов на должность посла в США. По одной информации, несколько из них отказались ехать в Вашингтон, по другой - их не согласовали Штаты. Поэтому процесс затянулся.

Как известно, во время пресс-марафона президент заявил, что определился с кандидатурой посла в США, однако не назвал, кого именно он выбрал.

Напомним, Владимир Зеленский уволил Валерия Чалого с должности посла Украины в США, а также с должности украинского посла в Антигуа и Барбуда и Тринидад и Тобаго, которые он занимал по совместительству.

Отметим, что США за пять лет предоставили Украине военной помощи на 447 млн долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: