Лукашенко пригласил Зеленского посетить Беларусь

Читати українською
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил украинского коллегу Влалимира Зеленского посетить с официальным визитом Беларусь в удобное время.

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил украинского коллегу Влалимира Зеленского посетить с официальным визитом Беларусь в удобное время.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба белорусского лидера. «Слово и Дело»

«Президент Беларуси Александр Лукашенко направил благодарственное письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому... Президент также пригласил Владимира Зеленского посетить с официальным визитом Беларусь в удобное для него время», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Лукашенко поблагодарил украинского лидера за теплый прием белорусской делегации в Житомире, отметив, что проведенные переговоры на высшем уровне продемонстрировали солидарность стран в вопросах международной повестки дня и двустороннего сотрудничества. «Итоги II Форума регионов Беларуси и Украины ярко подтверждают необходимость дальнейшего развития прямого межрегионального диалога», - процитировали в пресс-службе письмо президента.

Лукашенко выразил уверенность в успешном осуществлении всех белорусско-украинских проектов в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспортной и логистической отраслях, а также в расширении культурных связей для укрепления традиций добрососедства. «Убежден, что договоренности, достигнутые в Житомире, будут обязательно реализованы. Рассчитываю на продолжение активных и содержательных контактов», - отметил Лукашенко.

В конце прошлой неделе в Житомире прошел Форум регионов Белоруссии и Украины, в рамках которого состоялась первая личная встреча лидеров двух государств.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: